Если да, то смогу ли докупить в этом доме комнату или квартиру?
Уважаемый Артем!
К сожаленью, Ваш дом, как Вы указали, идеь под снос. Такими образом, Вам должна быть предоставлена взамен квартиры в сносимом доме новая квартира. Порядок переселения в данном случае регулируется Положением о порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы (утв. Постановлением правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30). Этот же документ предполагает возмодность приобретения дополнительной площади.
С уважением, Демидова Н.Г.