Возможно ли одновременно заявлять на суде на оскорбление и клевету.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Статья 128.1. Клевета нужно обращаться в полицию по данному поводу. Также Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.