Попала в дтп и стала истцом в судебном разбирательстве - Как составить ходатайство при проблемах с выплатой страховой компанией
Составьте возражение на иск указав, что являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, т.к. ваша гражданская ответственность застрахована. Далее суд может по собственной инициативе запросить сведения о страховании в страховой компании. Удачи.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Тут нужно смотреть все материалы дела. Какие есть на руках? Вы какие действия предпринимали?