Боговарово, 13.02.2017, 21:48

Рефинансирование кредита после развода - закрытие долга или обман?

Вопрос №12150483 из г. Боговарово
опубликован 13.02.2017, 21:48
Мы с мужем делим кредит взятый в браке, кредит на него, но брали на строительство нашего дома. После развода он единолично его платит и каждые пол года подает на возмещение половины фактически выплаченной им суммы. И суды выигрывает, сейчас он сделал рефинансирование в другом банке и закрыл якобы досрочно, хотя он просто взял в другом банке деньги и перекрыл наш кредит, и подал в суд на выплату половины выплаченного долга (кредит погашен) считается ли рефинансирование закрытием долга взятым в браке? Или нет? Или все делает не противозаконно. ? благодарю за ответ и помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина. Ваш супруг всё сделал в рамках закона. Он же вам новый кредит не предъявляет. .. Желаю успеха вам.

13.02.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Долги нажитые в браке так же делятся пополам как и имущество, потому он действует вполне правомерно, если он что то покрывает по кредитам, то вы должны в этом участвовать.

13.02.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так он новым кредитом по системе рефинансирования мигом закрыл старый общий, и подал снова в суд на выплату половины этой суммы. Хотя кредит еще по сути не выплачен. Это законно?

13.02.2017, 23:17

Так ваш то совместный кредит выплачен им полностью, а половину из этой суммы должны были оплатить вы. Если он требует только 1/2 от выплаченной суммы вашего совместного кредита - то все законно.

13.02.2017, 23:22

Ну так вы и укажите, что долги по сути остались, что кредит как таковой не погашен и его все равно надо будет платить, что вам или сейчас заплатить половину и больше не платить или потом, что бы не было два раза.

13.02.2017, 23:35