Бессонные ночи из-за шумных соседей - Как решить проблему?
Соседи практически ежедневно стирают по 15 часов до 3-4 утра. Ночью слышимость хорошая))) Ни участковый, ни полиция сделать ничего не могут или не хотят. 2 года бессонных ночей ( ( ( ( (Уговоры не помогают. Что делать?
Здравствуйте! Если они на контакт не идут, то нужно обращаться к участковому, затем в роспотребнадзор для замеров шума. А потом в суд за возмещением морального вреда.
Здравствуйте! В данном случае жалуйтесь участковому по данному поводу так как нарушают закон о тишине. Пусть днем стирают свои вещи.
А для начала попробуйте обратиться в Роспотребнадзор вашего города с заявлением о проведении проверки.
Шумы можно измерить и сравнить с нормами, разработанными санитарными органами надзора.
Если подтвердится то пишите исковое заявление об обязании устранения шума от работы стиральной машинки и компенсации морального вреда.
На суде ходатайствуйте о проведение судебной экспертизы.