Я хочу подарить земельный участок племяннику, Будет ли он платить подоходный налог и от какой стоимости?

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как не близкие родственники, то 13 % НДФЛ заплатит от стоимости дара. Если дар в договоре дарения не оценен, то по кадастровой стоимости.

Добрый вечер! Да, племянник будет платить налог, так как он не близкий родственник. Размер 13% от кадастровой стоимости на сегодняшний день.

Благодарю за грамотную консультацию!