Мой ребёнок был инвалидом детства с 8 лет. С какого возраста я имею право пойти на пенсию?
Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству при достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.
Здравствуйте! Согласно действующего законодательства РФ пенсия по старости назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитывающему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.