Продажа гаража по расписке - как вернуть деньги и найти исчезнувшего покупателя?
Добрый вечер!
Полагаю, что гараж все еще в вашей собственности. Вы можете истребовать Вашу собственность в порядке ст.301 ГК РФ:
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вызывайте наряд полиции и срезайте замок.
Удачи Вам!
Здравствуйте
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договор составили?
Здравствуйте! Гараж за кем зарегистрирован? Если за отчимом, он имеет право подать иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом, потому что право собственности не переходило. Всего доброго!
Если договор не заключался - это ваш гараж, срезайте замки и владейте им, отчим может только через суд доказать что сделка состоялась, но вряд ли сможет это сделать, если не было договора купли-продажи, задаток не является его доказательством
для полного ответа - к юристу очно.