Молодая пара в общежитии - последний конфликт и возможные последствия

Я живу в общаге у меня соседи молодая пара они часто ругаются последний раз они разругались и она его выгнала через месяц пришел участковый и спросил видела ли я как они ругались я ответила что да дал мне бумаги подписать и сказал что как понятая а потом сказал что он ее душил. Что мне ожидать и вызовут ли меня в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно сказать нет, не видели и ничего не знаю. Могут вызвать теперь, набрались вы себе дел. ДА вызвать могут и вы должны явится теперь.

Хороший ответ. Спасибо!

Допросят Вас в суде по поводу того, что-за ссора была, когда, что видели, что слышали. Кто и что говорил, не угрожал ли кто кому. Вот и все. Скажете, как есть. Что не видели - не говорите. Только правду.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Да, вас могут вызвать в суд для дачи показаний, но только не в качестве понятого. Понятым вы могли бы быть, если бы при вас совершались следственные действия. В данном случае вы будете свидетелем. Бояться нечего, говорите правду. Всего доброго!

Большое спасибо!