Участковый позвонил и пригласил в пункт - могу ли я отказаться?
Мне позвонил участковый и сказал чтобы я пришёл в участковый пункт. Я спросил в чём дело, а он ответил нужно задать пару вопросов. Могу ли я не идти?
Лучший ответ
Если вы не являетесь участником уголовного или административного судопроизводства,то ваше право- не ходить
Но- возможно это- в ваших же интересах,так что предпочтительнее сходить,зря он вызывать не будет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!