Влияет ли отсутствие военной кафедры в ВУЗе на присвоение звания сержанта при контрактной службе в армии или Россгвардии? Преимущества и возможности для военнослужащих со спортивным выс
Мне 29 лет, служил срочную службу 2 года, имею высшее спортивное образование-окончил БелГУ спортивный факультет. Военной кафедры в ВУЗе не было. У меня вопрос-если я пойду служить по контракту в армию или Россгвардию, мне сразу присвоят звание сержанта или нет? (я так понимаю, если в ВУЗе не было военной кафедры, то офицерское звание мне не дадут?!) И, есть какие-либо ускоренные офицерские курсы? И какие еще есть приоритеты военнослужащим с высшим образованием?
Для того что бы полчить сержантское образование надо проходить специальное обучения, а офицерское звание дают после обучения в специальном учебно заведении.