Задержка пособий по уходу за ребенком в Дагестане - причины и куда обратиться

Вопрос №12150942 из г. Махачкала
опубликован 14.02.2017, 10:40
Не получала ни единовременного, ни ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ребенку почти четыре месяца. Живу в республике Дагестан, тут постоянные задержки, как узнала. Хотела узнать, причины задержки. Я думаю, наверное уж госуд. Бюджет давно все деньги перечислил в республику, но почему их нет? наверное, махинации местные чиновники проворачивают. Куда обращаться с жалобами, в прокуратуру? Спасибо за внимание)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина.

Для начала, обратитесь в отделение социальной защиты населения по месту жительства и выясните причину задержки.

Если Вы предоставили полный пакет документов, пособия Вам должны начисляться.

Если соц. защита вразумительного ответа Вам не даст, жалуйтесь в прокуратуру.

14.02.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хотелось бы уточнить: а в прокуратуру на кого жалобу написать? На республиканский Собес или городской? Я, как не работающая, не могу же на администрацию писать, как мне в городской администрации сказали. Я живу не в Махачкале, а в другом городе - Дербент.

14.02.2017, 23:27

--здравствуйте, если вы не работающая то какие и откуда пособия вы ждёте и на кого собираетесь жаловаться? Единовременное пособие вам положено. А больше никаких. Удачи вам и всего хорошего.

14.02.2017, 23:31

Здравствуйте. Жалобу Вам надо писать на тот орган, который Вам начислял пособия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 23:32

Не работающие женщины тоже получают ежемесячное пособие до полутора лет. На первого ребенка я получала такое пособие.

14.02.2017, 23:40

Здравствуйте Карина. В настоящее время не работающие женщины тоже получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. В органах социальной защиты населения вам все могут рассказать поэтому поводу.

14.02.2017, 23:45

Здравствуйте, Карина. Ответ Вам дан. Направление для жалоб - тоже. Если пособия у Вас оформлены, то не важно уже работаете ли Вы. Обязаны выплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 23:52