Возможно ли получить вычет при наследовании квартиры с долгом по кредиту?
Так как я являюсь полноправным хозяином квартиры и наследникам на все денежные её вклады.
Здравствуйте, да имеете право на получение вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Нет получить вычет вы не можете. Во первых вычет предоставляется только на уплаченные проценты по кредиту. А во вторых квартир оформлена была на супругу. Всего хорошего вам.
Жена брала кредит на покупку квартиры и выплатила 400,000 рублей кредита отдавая процент за кредит. Жена умерла, я унаследовал всё имущество. Могу ли я сейчас получить вычет. Так как я являюсь полноправным хозяином квартиры и наследникам на все денежные её вклады.
Да имеете право получить вычет согласно ст 220 НК РФ.