Мои вложения в НефтьАлмазИнвест не оправдали ожидания - почему дивиденды составили всего 15 рублей после 15 лет вложений?
Я вложил свой ваучер много лет тому назад в НефтьАлмазИнвест, и у меня есть акции... Спустя 15 лет я получил извещение о дивидендах в сумме 15 руб... И больше никаких известий, хотя сфера вложения должна была давать доход...
Лучший ответ
Предприятие может иметь доход, но при этом не выплачивать дивиденды на вполне законных основаниях. Также дивиденды распределяются в зависимости от доли в уставном капитале, если у Вас 0,0001% - то соответствующая сумма получилась.
Судя по ответу, чем больше акционеров, тем лучше для компании, и хуже для акционеров - их шансы будут близки к нулю...Хорошие у нас законы...