Как взыскать вложенные в инвестиционный фонд средства?
Добрый день!
Как держатель ценных бумаг Вы праве требовать выплаты дивидендов в том числе в судебном порядке.
В соответствии со ст. 8.7. Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ владельцы акций и именных облигаций (далее в настоящей статье также - ценные бумаги) и иные лица, осуществляющие в соответствии с федеральными законами права по ценным бумагам, права которых на ценные бумаги учитываются депозитарием,[b] получают дивиденды в денежной форме по акциям, а также доходы в денежной форме и иные денежные выплаты по именным облигациям (далее в настоящей статье - выплаты по ценным бумагам) через депозитарий, депонентами которого они являются. Депозитарный договор между депозитарием, осуществляющим учет прав на ценные бумаги, и депонентом должен содержать порядок передачи депоненту выплат по ценным бумагам.
В целях взыскания причитающихся Вам дивидендов потребуется квалифицированная юридическая помощь.