Как правельно расчетать неустойку по алиментам?
Вам нужно обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, он вынесет постановление о расчёте задолженности по алиментам. На основании данного постановления следует расчитать неустойку, после чего обратиться в суд.
Здравствуйте.
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Точный расчет задолженности возможен только на платной основе!
Прорбуйте сами, в суде будут перепроверять.
Здравствуйте. Получите у судебного пристава-исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам. При образовании задолженности лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Наталья.