Как востребовать деньги с должника, проживающего в другом городе, по договору, нотариально заверенному
Как востребовать деньги с должника. Должник проживает в другом городе.
Нужно подготовить исковое заявление и по почте заказным письмом с описью вложения направить его в суд по прописке должника.
По договору, нотариально заверенного, заемщик не выплачивает заимодавцу. Как востребовать деньги с должника. Должник проживает в другом городе.[quote][/quote]
Вариант один-обращаться в суд.
Марина Александровна, добрый день!
1. Направляется претензия заемщику заказным письмом с описью вложения, в которой указывается, что в письмо вложена претензия, предмет претензии, сумма задолженности.
2. Составляется иск, который направляется в суд заказным письмом, с описью вложения (указывается предмет иска и сумма взыскиваемой задолженности).
3. К иску прикладывается ходатайства о рассмотрении дела в Ваше отсутствие по причине невозможности подъехать на судебное заседание и т.п.. Также, указывается, что исковые требования Вы поддерживайте в полном объеме.
4. Исходя из обстоятельств дела, возможно возникнет необходимость подготовить еще несколько ходатайств.
5. В иске указываются основания: юридические и фактические обстоятельства дела и т.п..
Если Вам необходима юридическая помощь по составлению искового заявления, то обращайтесь: dgd2008@outlook.com
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!