Как организовать продажу алкоголя на развлекательном мероприятии к 23 февраля в соответствии с законодательством?

Вопрос №12151361 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2017, 07:11
Мы проводим развлекательное мероприятие к 23 февраля. Как в соответсвии с законодательством организовать продажу пива и/или другого алкоголя на мероприятии? Наша организация торговлей или общепитом не занимается. Можем ли мы просто предоставить в аренду часть помещения какому-то ИП или юр. лицу для продажи пива и /или алкоголя и какие у них документы запросить чтобы торговля на нашем мероприятии не нарушала закон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем ли мы просто предоставить в аренду часть помещения какому-то ИП или юр. лицу для продажи пива и /или алкоголя и какие у них документы запросить чтобы торговля на нашем мероприятии не нарушала закон? [quote][/quote]

Поздно вы спохватились Сейчас у вас ничего не получится.

16.02.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете пригласить юридическое лицо на мероприятие для организации. Лицо должно иметь документы на право продажи алкогольной продукции. Не обязательно только писа, но и вина, коктелей и т.п. Заключается договор предоставления услуг.

14.02.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Однако, наша организация не может взять на себя затраты по обеспечению гостей едой и напитками. Вход бесплатный. Поэтому желательно чтобы алкоголь и закуски гости покупали за свой счет.

16.02.2017, 09:30

Я думаю, что из вашей затеии ничего не выйдет Срок аренды должен быть не мене года Если не мене года то аренду нужно регистрировать в Росреестре

Порядок производства и оборота алкогольной продукции регламентируется нормами Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадьюне менее 50 кв. м, а также контрольно-кассовую технику. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 кв. м, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Федеральное законодательство разрешает реализацию пива только в стационарных торговых помещениях. При этом минимальная площадь для села должна составлять 25 квадратных метров, для города – 50 квадратных метров. В магазинах продажа пива может осуществляться только в определенное время – 8.00 – 23.00. Реализация пива в кафе, барах, а также ресторанах разрешается в любое время суток.

16.02.2017, 09:39