Незаконное завладение авто с подложным номером - проблемы с расследованием и отменой судебного решения
Совершивший ДТП (задним ходом повредил мне авто) имел подложный номер, авто не зарегистрировано в ГИБДД, дорожные не платил, уехал с места ДТП, без ОСАГО. Я, а не ГАИ, нашел машину. Я дважды подал заявление в следственный комитет (в том числе в областной), считая, что он незаконно завладел авто и номерзнак, но мои заявления пускают по-кругу. Могу ли ознакомиться с результатами расследования в ГИБДД, МВД и СК?Суд признал Его виновным выдал мне исполнительный лист, но теперь отменил свое решение по причине отсутствия ответчика на суде (якобы он имеет квартиру в другом месте и не живет там, т.е. там, где прописан и указал в 90 ГИБДД? Кемерово, Дайнеко, 8-905-956-8380
Лучший ответ
Следственный комитет здесь абсолютно не при чем. Подобными фактами (проверкой, расследованием уголовного дела, при его наличии), занимаются органы полиции. Вы вправе получить решение, принятое по результатам проверки Вашего заявления, и ознакомиться с материалами проверки.
Спасибо за вашу работу!