Оспаривая решение районного суда, я могу попросить областный суд дать правовую оценку второго участника ДТП, не признанного виновным?

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Лучший ответ

просите конечно однако это надо было ранее просить,либо подайте отдельный иск в районный

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вы,как и второй участник можете оспорить решение районного суда в областном.На основании вашей жалобу областная инстанция даст правовую оценку судебному решению,вынесенного районным судом.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции проверит суд первой инстанции, но не будет рассматривать действия второго участника ДТП. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!