Как помочь мужу избежать наказания и правильно действовать в ситуации с полицией?
Я спросила, а можно ли применить ст.25 УПК.
Если звонит участковый, то дело ещё не возбудили. Ст. 25 УПК РФ применима к уголовному делу. Пишите заявление о том, что были не в себе, со злости, от ревности, что претензий не имеете. Никто никого не посадит.
У нас имеется положительный опыт.
Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru
тел.+7 923 597 77 00
С уважением,
Адвокат Константин Граков, г. Абакан.
По каким статьям было написано заявление? Есть статьи, по которым уголовное дело не может быть прекращено, есть статьи, по которым может быть прекращено. Без статей сказать сложно.
Участковый просто над вами издевается. Никто вашего мужа не посадит. За побои в настоящее время административная ответственность, а про телефон скажете, что это совместно нажитое имущество и вы просто погорячились.