Ограничение шума в Мурманской области - действует ли закон о тишине и какой ответственности подвержены нарушители?
Сосед снизу постоянно слушает музыку днем, мы с мужем работаем по сменам, и получается ни какого отдыха. Действует ли закон о тишине, в Мурманской области, или где это прописано, в каком законодательстве, где можно найти, я думаю если людям разъяснить, что они не правы то все поймут. Спасибо.
Лучший ответ
В дневное время - с 06.00 час. до 22.00 час. или с 07.00 час. до 23.00 час (в разных регионах - по разному) закон Вам помочь ничем не сможет. Постарайтесь договориться с ними по-соседски, объясните ситуацию.
Это кодекс об административных правонарушениях Мурманской области
Регламентируется как либо шум в дневное время, можно ли по закону заставить соседей в дневное время вести себя тихо.