Мне 17 интересуюсь сколько мне дадут за убийство человека намеренное, при этом если есть за что убивать!
Добрый день, Павел!За умышленное убийство предусмотрено наказание от 8 лет лишения свободы до пожизненного. При назначении наказания учитываются все смягчающие обстоятельства. Вы уже достигли возраста, с которого наступает ответственность за умышленное убийство - данное преступление отнесено к категории особо тяжких и возраст, с которого наступает уголовная ответственность за подобное преступление, определен в 14 лет.Если не хотите ломать жизнь себе и своим близким - ищите законный путь решения данной проблемы.
Данное преступление будет квалифицироваться по ч.1 ст.105. Естественно, если в составе преступления не будет отягчающих обстоятельств с которыми Вы может ознакомиться в ч.2 ст.105. Учитывая, что Вы не достигли совершеннолетнего возраста и полагаю, не имели судимостей, суд может назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы. Надеюсь, данная информация нужна вам исключительно теоритически
Все очень индивидуально. Но поскольку Вы несовершеннолетний, то больше 10 не получите.