Как переоформить документы на продление проживания в России для гражданина Узбекистана?
Такой вопрос. Гражданин узбекистана проживает в России уже 8 лет. имел вид на жительство в РФ, официально трудоустроен в г. Калуга имеет постоянный доход ежемесячный. Прекрасно владеет русским языком. Из за загруженности на работе не смог вовремя подать документы на продление вида на жительство, внж закончился 10.02.2017, есть ли какая нибудь возможность переоформить документы на продление проживания его на территории РФ, что бы его не департировали. За 8 лет проживания в России небыло никаких правонарушений с его стороны. Можно ли что то сделать и как лучше поступить в этой ситуации.
Можно ли что то сделать и как лучше поступить в этой ситуации.
ВНЖ ему уже никак нельзя переоформить, если срок его действия истёк
Варианты-оформление патента, РВП (при наличии оснований получения вне квоты), участие в программе переселения соотечественников.
Обратитесь с аргументированным заявлением в миграционный отдел, просрочка не большая, думаю, что обойдётесь штрафом, удачи вам!