Могут ли гражданин Узбекистана 2021 году въехать в россию из Узбекистана имея в руках вида на жительство.

Лучший ответ

В Россию пускают иностранных граждан, которые имеют на руках вид на жительство, а так же тех кто является участником программы переселения соотечественников.

С разрешением на временное проживание в Россию не пустят.

ufms.spb.ru

Благодарю за потраченное время!

Руслан!

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р въехать в РФ имеют право:

лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р)

Таким образом, если гражданин Узбекистана с ВНЖ в РФ в период действия ограничений не выезжал с территории РФ, то он может въехать в Россию.