Установка двери в общем коридоре без согласования - какие действия предпринять?
Сосед по этажу поставил дверь в общем коридоре, которая закрывает доступ к окну и батарее. Поставил никого не спросив, ключи есть только у него. Звонки в управляющую компанию ничего не дали, ук говорит, что он с вами поговорит и на этом всё заканчивается. Подскажите порядок действий? Нужно ли писать претензию в ук или сразу в прокуратуру?
Лучший ответ
Если ваше обращение в управляющую компанию никакого результата не дали, то имеете право обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Начните с обращения в государственную жилищную инспекцию - ГЖИ, с письменной жалобой
Удачи Вам и всего доброго!