У меня есть 1\3 доля в трехкомнатной квартире, могу ли я на деньги мат капитала выкупить еще 1\3 часть квартиры.
Можно купить на материнский капитал долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником всей квартиры.
Добрый день! Можете использовать материнский капитал только в том случае, если в результате сделки вся квартира окажется в собственности вашей семьи - (Ваша, супруга, детей)
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Сможете, если остальные 2/3 выкупите, что бы жилье было полностью в собственности вашей семьи. Всего доброго!
1\3 доля в трехкомнатной квартире, могу ли я на деньги маткапитала выкупить еще 1\3 часть квартиры.
Если после этого 1/3 доли будет принадлежать еще постороннему лицу, то нет.
Здравствуйте.
Вы можете купить квартиру на средства материнского капитала, НО ТОЛЬКО ДО ПОЛНОГО ОБЪЕКТА!
Но бывают случаи, когда объект не подходит вообще под покупку - сначала сходите в ПФР на консультацию.