Платить капремонт для ветхого дома без жильцов - нужно ли это?
Здравствуйте, Любовь Николаевна. Пока Ваш дом не будет признан ветхим, Вы обязаны будете платить взносы на капитальный ремонт в силу ст. 169 ГК РФ. Для пенсионеров предусмотрены льготы.
Добрый день, уважаемая Любовь
Льготы по возрасту предусмотрены НК,а платить надо все равно, так как пока не ветхий
Удачи Вам и вашим близким.
Что нужно предпринять собственникам, чтобы средства шли на счёт именно нашего дома?
Здравствуйте, Любовь
Ничего нельзя предпринять в этом случае. Деньги на капитальный ремонт зачисляются в фонд капитального строительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уаажаемая Любовь Николаевна
Собственники могут собраться на общем собрании и принять решение об открытии своего расчётного счёта
А в настоящее время денежные средства отправляются на счёт регионального оператора
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Вас нужно расторгнуть договор с региональным оператором.
Жилищный Кодекс Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта
1. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.