Вопрос о переходе на пенсию мужа - что будет с надбавками?
У меня возник вопрос. После похорон мужа, я обратилась в местное отделение ПФ, чтобы перевести на себя его пенсию. Но там мне посоветовали это не делать, так как базовая пенсия мужа 8500. А моя общая пенсия составляет 8200. Мне объяснили что при переводе на пенсию мужа, я буду получать только его базовую пенс а не 10600, которые он получал при жизни. Верно ли это? И если я все же перейдут на его пенсию, как мне будут начислять последующие надбавки?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Пенсионном фонде Вам все объяснили правильно. В размере пенсии потеряете. Размер пенсии с доплатами и надбавками не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.
Спасибо, теперь все ясно.