Отцу необходимо бороться за определение места жительства ребенка с ним в связи с насилием, которому подвергалась его супруга со стороны сожителя ее матери.
чтоб забрать ребенка к себе от матери к отцу стоит больших трудов и нервов, на ша судебная практика говорит сама за себя. из 100%, только около 5% детей отдают отцам, а в остальных случаях матери какая бы она не была.
вам надо постараться доказать что она пьет, гуляет, не занимается воспитанием сына одним словом, не смотрит за сыном.
тогда может и получится у вас. Желаю удачи.
Определить метсо жительства ребенка с вами вы можете через суд.Удачи
Дмитрий - вам тоже нужна помощь адвоката - дело сложное для вас - как уже указали коллеги.
всё общение супруги с вами и с ребёнком - желательно фиксировать на диктофон\видео - дабы потом могли в суде доказать, что на деле - не очень то она ребёнком интересуется.
Удачи!
Уважаемый, Дмитрий! Вам необходимо обратиться в орган опеки с соответствующим заявлением. Они должны этот вопрос поставить на контроль, поскольку по Вашим словам усматривается угроза здоровью и, возможно, жизни ребенка. Если живете раздельно, выяснят условия проживания, воспитаня и содержания ребенка. Это пригодится для последующего возможного судебного разбирательства-орган опеки дает заключение. Свое поведение нужно контролировать. Успеха Вам!
Приезжайте забирать ребёнка с женой с органом опеки и попечительства. Затем подайте в суд на сожителя Вашей тёщи. Будут вопросы, обращайтесь, помогу. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства вместе с Вашей мамой и расскажите им (органу опеки и попечительства) всё.