Девушка и ее друг подозреваются в организации разбоя после конфликта с сожителем - подробности и последствия
Долго не могла выгнать сожителя из своей квартиры, после очередного конфликта, попросила помощи у друга, он позвал ещё двух, они пришли, дождались сожителя, но не выгнали его, а избили, потом эти двое ушли, а я попросив прощения у сожителя, ушла вместе с другом к его родителям. На следующий день, позвонил мой сожитель и сказал, что у него забрали деньги и телефон, так как я знала, что ни у меня ни у моего друга этого нет, мы решили, что это взяли те двое. Я сказала сожителю, что мне нужно время, чтобы найти этих людей тогда я у них всё заберу и верну ему. но он не стал ждать и написал заявление. Нас с другом забрали в полицию. Теперь я подозреваемая в организации разбоя, под подпиской о невыезде.
Лучший ответ
Скорее всего , здесь у вас может быть и 115 УК РФ (ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ) ИЛИ ст. 330 ук рф-самоуправство, т.к. усмтаривается мотив не разбоя, а у тех двоих может быть эксцесс исполнителя по ст.ст.161, 162 ук рф -разбою или грабежу. Опять же, вы стояли и смотрели молча как его изибвают. Так, что не все однозначно.
Олеся, интернет-консультация Вам вряд ли поможет. Вам необходима очная помощь адвоката по уголовному делу.
нужно заключить соглашение с профессиональным адвокатом