Пользователь 9111.ru
Адыгейск, 14.02.2017, 10:17

Вопрос о продлении страховки осаго авто - сколько нужно доплатить при продлении на полгода?

Вопрос №12152121 из г. Уфа
опубликован 14.02.2017, 10:17
Такой вопрос. Оформил страховку осаго авто, на пол года, в конторе говорили что на год 10000 р, на пол года 7000 р, истекает в августе, могу я придти допустим в июле за месяц до окончания и продлить оставшиеся пол года, при этом какую сумму я доплачу теоретически, опять 7000 р или 3000 р. чтобы дополнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Айрат. Да, Вы можете обратится в страховую компанию в период действия страхового полиса и доплатить оставшуюся сумму.

14.02.2017, 10:31

Странно она говорила если за две недели подходишь, платишь ок. 3 тысяч.

14.02.2017, 10:27

Айрат. Вам все правильно сказал страховщик. Доплатить до года нужно будет 30% от стоимости полиса. За первые полгода уплачивается 70% от страховой премии.

14.02.2017, 10:29

Добрый день! При оформлении полиса на полгода Вы платите 70% от годовой страховки. Когда приходите продлевать (главное вовремя, то есть не позднее последнего дня периода использования ТС), платите оставшиеся 30%. Никакой переплаты нет и быть не может

Удачи Вам и всего доброго!

14.02.2017, 10:33