Кто прав - энергосбыт или владельцы дома? Спор о долге за энергоснабжение в Орловской области
Купили дом в Орловской области год назад. Переоформили все документы, кроме договора энергоснабжения (не успели), и уехали домой за Урал. За это время образовался долг за "свет" в 1000 квт. Энергосбыт требует оплатить этот долг как: 190 квт (соцнорма)+810 квт (сверх соцнормы). А на самом деле, ведь: 1000/12 мес=83 квт/мес, что меньше соц нормы в месяц. Кто прав в этой ситуации? Показания счетчика в течение года не передавались.
Добрый день. В случае если счетчик опломбирован то оплачивать нужно только по факту использования и покажите документы что вы не находились в городе С и ПО. Если оплата у вас по счетчику то долг не может вырастать на не использованное электричество. В крайнем случае обратитесь с иском о неправомерном взыскании и с требованием пересчитать указанную задолженность с учетом вашего отсутствия.