Спор о неуплате долга за коммунальные услуги на проданную квартиру - как уладить до суда и какие доказательства предоставить?
Если Вы получили повестку из суда, то подготовьте отзыв на иск, в котором укажите, что долг полностью погашен. К отзыву приложите копии квитанции и справки об отсутствии задолженности, полученной в УК. Копии заверять ни у кого не нужно. Обратитесь к покупателю, попросите подлинник справки, предъявите подлинник в первом судебном заседании. Судья вправе сверить копии и подлинники и приобщить копии к материалам дела. Если задолженность погашена, то УК откажут в иске.
Если дело еще не возбуждено в суде, то Вы можете обратиться с письменным заявлением в УК и приложить копии (заверять не нужно). Они сами не станут подавать иск, поскольку долг отсутствует.