Как повлиять на застройщика для получения документов на квартиру и можно ли не оплачивать коммунальные услуги
В случае если застройщик не представляет документы, то покупатель квартиры может направить правильно оформленную претензию. После получения отказа можно обращаться непосредственно в суд.
Добрый день. Привлекайте застройщика к гражданско-правовой ответственности в соответствии с условиями договора - если за такое нарушение установлена неустойка, то взыскивайте ее (ст. 330 ГК РФ).
Вы имеете правообратиться с жалобой в прокуратуру. Также, Вы имеете право обратиться к ни с претензией и в последующем в суд. Также, если я не ошибаюсь Монолит находится в стадии банкротства.