Как восстановить уплату алиментов, если бывший муж уклоняется от них в течение 10 лет, и приставы отказываются помочь?
То есть его местожительства не установлено? Вам надо обжаловать действия приставов в областное управление ССП, затем в прокуратуру или суд. Ранее, до декриминализации ст. 157 УК РФ был железный вариант - возбуждение уголовного дела, при такиз обстоятельствах приставы были просто обязаны его возбудить. Тогда находили сразу. К сожалению сейчас законодатель с подачи ВС РФ решил, что преступления такого рода не несут большой общественной опасности. Так что жалуйтесь по инстанциям. Удачи Вам.
Уважаемая Светлана
По факту ненадлежащей работы приставов обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Можете обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.А также в суд на основании ст.
Обжалуйте бездействие приставов их вышестоящему руководству и в прокуратуру. Обратитесь с административным исковым заявлением на бездействие приставов в суд. Напишите приставам заявление об ограничении должнику права на управление транспортным средством.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава подразделения. Он должен провести проверку и дать Вам письменный ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, жалуйтесь в прокуратуру.
1. обжалуйте действия пристава по факту бездействия (были ои запросы в надлежащие регистрационные органы)
2. в судебном порядке взыскивайте проценты по алиментам.