Проблемы с военным билетом и пропиской - как восстановить и что делать?

Прописан в Башкортостане, проживаю в г. Екатеринбург. Потерял военный билет, поехал его восстанавливать по месту старой прописки, но оказалось, что они потеряли мое личное дело и на учете у них я не состою. Сейчас хочу прописаться в г. Екатеринбурге, в военкомате по старой прописке мне сказали, чтобы я прописывался и шел в военкомат по новой прописке и они должны отправить запрос. Но возраст у меня уже не призывной 32 года. Будут ли они делать запрос? И как теперь восстановить военный билет?

Лучший ответ

Вам надо писать жалобу в военную прокуратуру, поскольку их отказ сейчас не на чем не основан, если вы должны стоять на их учете, так они должны вам и выдать военник.

Добрый день, уважаемый Марсель.

Идите в военкомат, они сделают запрос, проверят инфо и выдадут военник.

Удачи Вам и вашим близким.