Как рассчитать возврат налога при покупке дома в 2011 году и уплате только первого года подоходного налога?
Да, закон не содержит ограничений по возврату налога, вы могли бы получить возврат если бы работали и за прошлое время, но не более чем за три года.
Размер вычета определяется размером уплаченного в бюджет налога. Если будете дальше работать, сможете получить вычет в полном объеме.
Добрый день! В Вашем случае налог будет возвращаться ежегодно из расчета уплаченного налога за предыдущий год. Таким образом, если налог составил 14 тыс. руб., то только эту сумму и сможете вернуть. Декларацию необходимо будет подавать ежегодно до тех пор, пока не получите всю причитающуюся сумму налога.
С уважением, Наталия Абрашина.