Возможность получения компенсации на приобретение дров - права пенсионера в Нижегородской области

Скажите пожалуйста у нас мама живёт в Нижегородской области в черте города в двухэтажном доме с печным отоплением, за которую платит кварплату в местную ДУК. Она пенсионер, есть ли у неё право получать компенсацию на преобретение дров и куда нам обратиться.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства (при администрации муниципального лразования), в силу ст. 159 жилищного кодекса РФ у нее может быть право на субсидию.

Спасибо, что проконсультировали!

Наталья, добрый день. Если доход Вашей мамы не превышает 20 000 руб, она должна ежеквартально получать доплату на твердое топливо при наличии печного отопления. Закон 169 по Нижегородской области. При необходимости готов оказать практическую помощь. Доброго дня.

Спасибо за полезный совет!