Отопление в частном доме в Архангельской области - право ли тещи-ветерана на бесплатную доставку дров?
Моя теща инвалид 1 группы и ветеран труда. Проживает в сельской местности в частном доме с печным отоплением. В Архангельской области. Раньше ей бесплатно каждый год привозили дрова. Но вот с недавнего времени перестали это делать, ссылаясь на то, что теперь ей это не положено. Вопрос такой: имеет ли она право на получение такой льготы - получение дров на отопление дома бесплатно?
Необходимо написать письменное заявление чтобы получить письменный отказ с указанием на нормы согласно которым отказ осуществляют.
В каждом регионе свои доплаты льготным категориям граждан. В вашем регионе могли и отменить указанную льготы.
Если никаких ссылок в их ответе не будет на законодательство необходимо обращаться в вышесточщую организацию, либо решать вопрос в судебном порядке.