Начисление пенсии в ПФР - правомерность действий по срокам

В январе мне исполнилось 55 лет, соответствующие документы в ПФР были сданы вовремя. Мне сказали и дали письменное уведомление, что начисление пенсии будет произведено до апреля. Правомерны ли действия, по срокам, в ПФР?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление об установлении пенсии рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня его приема со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на гражданина и которые он вправе представить по собственной инициативе, либо в течение 10 рабочих дней со дня представления последнего недостающего документа.

Выражаю признательность за помощь.