Возможность подачи возражения по электронной почте и перенос слушания в связи с новыми обстоятельствами в иске о снижении алиментов

Я ответчик по иску о снижении алиментов, хочу подать возражение на иск по электронной почте. Его примут или только заказным письмом? И ещё если моё возражение суд примет раньше дня заседания будет ли перенесено слушанье, в связи с новыми обстоятельствами дела?
Лучший ответ

Уважаемая Виктория

Подавайте возражения в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, возражения поданные Вами это не новые обстоятельства дела, Вы же исковые требования не заявляете, в просто Ваше мнение по поводу возможности удовлетворения либо отказа в удовлетворении исковых требований.

Если в возражениях будут содержаться данные которые потребуют запроса документов или иной информации то суд дело слушанием отложит для их истребования

Кроме того истец в связи с проданными Вами возражениями может что то заявить в том числе об отложении дела для предоставления документов или иных доказательств

Удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая Виктория

Отправляйте заказным письмом. Нет слушание не будет перенесено.

Удачи Вам и вашим близким.

Благодарю Вас!