Как противизировать дом, находящийся на балансе сельской администрации, если прописаны еще 3 человека?
Скажите пожалуйста, если дом стоит на балансе в сельской администрации, могу ли я его противизировать сам, но там прописаны в этом доме еще 3 человека еще, я слышал что если дом принадлежит сельской админестации то не надо брать у всех кто там прописан разрешиние на противизацию, я могу заключить договор с сельским советом, так как дом относится к сельскому совету!
Лучший ответ
Право на приватизацию возникает у всех зарегистрированных лиц. Если они не участвуют в приватизации, то необходим нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации и согласие на приватизацию жилого помещения иным лицом. Если же в жилом помещении зарегистрированы несовершеннолетние, то они в обязательном порядке включаются в приватизацию.