Как оформить дом в собственность, если в нем нет прописки и он не стоит на балансе сельского совета?
Я прожил в доме более 15 лет. Прописки на этот дом нет. Этот дом был моей бабушки. В сельском совете дом не стоит на балансе. Но там прописана моя бывшая жена, которая не проживает в этом доме 8 лет. Могу ли я оформить этот дом в собственность.
Здравствуйте.
Для консультации важно знать - имеются ли какие-либо документы на земельный участок?
Этот дом был построен Вашей бабушкой или она приобрела его у другого собственника?
Имеется ли в БТИ инвентарное дело на дом?
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы можете оформить данный дом в наследство.