Порядок получения льгот ветерана труда в Владимирской области - необходимые документы и организация в Суздальском районе
Для того, чтобы получить ветерану льготы необходимо получить статус "Ветеран труда", для этого следует предъявить нужный пакет документов работнику службы социальной защиты, которые должны принять документы для последующего рассмотрения.
В течение 3 дней документы гражданина должны быть переданы комиссии, которая обязана вынести свое решение после рассмотрения пакета документов в 30 дневный срок с момента подачи. Для оповещения гражданина о решении комиссии выделяется 5 дней, далее оформляется распорядительный акт. Если решение утвердительное, то ветерану выдается удостоверение.
Далее ветеран должен выяснить на какие льготы он вправе претендовать, а затем выбрать наиболее необходимые и написать заявление на их представление.
Для этого следует обратиться в органы соцзащиты по месту прописки и фактического проживания.
Документы:
- паспорт;
- заявление с просьбой о получении льгот;
- ветеранское удостоверение и его копию, заавереннуюю нотариусом;
- трудовую книжку с заверенной копией;
- СНИЛС;
- документы, подтверждающие наличие званий итд;
- два фото 3 х 4.
Здравствуйте!
Относительно льгот "Ветеранам труда" Вам стоит обратиться в органы социальной защиты населения или МФЦ с Вашими правоустанавливающими документами.
Льготы "Ветеранам труда" Вам будут положены, если у Вас есть соответствующее удостоверение и нет группы инвалидности.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте, Наталья! В отдел соц защиты по месту жительства ветерана надо обратиться. Смотря какие льготы, такой и перечень документов. А сами документы будете подавать через любое отделение МФЦ.