У меня зарплата 7500 р. грязными. С меня высчитывают 50%. Куда мне обратится? Я не получаю даже прожиточный минимум.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания и представлении рассрочки или даже отсрочки по уплате долга.
Если Ваш доход менее прожиточного минимума, то с Вас вообще не должны ничего взыскивать, за исключением алиментных обязательств.
Удачи Вам.
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый вечер! Если удерживают приставы 50%, напишите заявление в суд об уменьшении процента удержания. Приложитете доказательства тяжёлого материального положения. Всего доброго!