Как вернуть деньги после получения неправильного заказа и отказа компании связываться
Добрый день.
Скажу сразу, полиция Вам не поможет. Нужно обращаться в суд, но прежде направить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи. У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом отправить ему почтой требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте! Это старый развод. Фиксируйте на фото-видео, направляйте претензию им. При отказе или молчании - иск в суд. В полиции откажут Вам.
Здравствуйте.
В данном случае вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Есои мошенников установят то сможете вернуть свои деньги.
Вам теперь остается только подавать в полицию заявление о привлечении отправителей к уголовной ответственности по факту мошенничества.