Меня выписали из муниципальной квартиры, но ребенок остался – что делать?
По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.
Пусть суетятся те кто вас выписал. Вообще в зависимости от конкретных обстоятельств может вам имеет смысл снова попытаться зарегистрироваться к ребенку.
Здравствуйте! Если ребенка не признали утратившим право пользование жилым помещением, то значит ребенок сохраняет право пользования и проживания. Тем более, что ребенок имеет право на приватизацию, поэтому сами ребенка не снимайте с учета.
Добрый день! Ни в коем случае не выписывайте. Пусть суетятся те, кто Вас снял с учета. А, чтобы не потерять метры, приватизируйте квартиру и доля останется за вашим ребенком.