Как восстановить срок аппеляции, если заявление об отмене судебного решения еще рассматривается?
Суд не удовлетворил мой иск. В течение 10 дней можно было подать заявление об отмене судебного решения и в течении месяца подать аппеляцию. Я подала заявление об отмене судебного решения, но т.к. живу далеко о результате скорее всего узнаю после окончания срока аппеляции. Могу ли я в этом случае восстановить срок аппеляции и как? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. О каких 10 днях вы говорите? Было заочное решение вынесено судом?
Заявление об отмене решения - это и есть апелляционная жалоба, которая подается в течение 30 дней со дня получения решения суда.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Не очень понятно сформулирован вопрос, особенно, что касается 10-дневного срока. Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через суд принявший решение. О движении Вашей апелляционной жалобы можно узнать на сайте суда.
Большое спасибо!