Нарушенный процесс замены стороны - ответ на недовольство правоприемников в судебном деле
Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.
Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.
Как мне ответить на это возражение.
Почему не находилось то?
решение вступило в законную силу, листы получены.
Вы знаете, что должник умер, листы не подаёте.., подаёте на правопреемство..
Никакого значения не имеет, была какая-то стадия или не была..
И, как это было окончено?
Вы же не подавали ИЛ и ИП не возбуждалось...
И, если даже было ИП, а затем окончено, что это меняет для них то?
Ничего
В чем нарушен порядок замены стороны?
Ни в чем..
какие-то надуманные основания..., не имеющие никакого значения..
Сложно сказать. Надо смотреть апелляцию.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Обратитесь в личку, я могу написать.